Изменение ногтя на большом пальце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста что с ногтем на большом пальце, фото прикрепляются ниже. Месяца 4 назад начал де формироваться, не болит, не чешется. Подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2022 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-28 20:24
Добрый день, нужно думать в первую очередь про онихомикоз. Заключение необходимо подтвердить соскобом на паразитарный грибок.
Наталья 2022-01-28 20:54
Спасибо что быстро ответили. Я тоже подозревала что это грибок. А чем лечить не подскажите? У нас у дочери грибок (только не на ногтях, а между пальцами), скорее всего от нее подхватила.
Наталья 2022-01-28 21:30
Ещё вычитала, что это может быть онихолизис, даже как-то более похоже по описанию. В августе месяце впервые сделала гель лак на ногти ног, потом спустя месяц-два проблема и появилась. Может что-то спровоцировало?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-01 16:53
Могло спровоцировать ногтевое покрытие. В любом случае нужно обследоваться и лечиться по месту проживания.