Изменение гормонального фона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атрофия щитовидной железы, всд
Здравствуйте, в 2019 году была замужем. Анализы сдавала на 5 д ц, сейчас гормоны изменились. Половой жизни нет. В 2022 сдала также на 5 д ц. Цикл в феврале 25 дней был. В целом цикл прыгает 23-26 дней. Гормоны никакие не принимаю. Рост 162, вес 50 где-то. Анализы прикрепила.
Почему изменились гормоны? Повлияло ли отсутствие половой жизни? Какая у меня фертильность, овариальный резерв? Какие витамины и травки пропить чтобы улучшить и сохранить гормоны? Смогу ли я родить лет через 5? Как сохранить здоровье?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

12 ответов

Елена 2022-03-06 12:13
Прошу прощения, лг, ФСГ, эстрадиол сдавала не на 5, а на 6 д ц. 24.02.22
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-07 01:43
Гормоны, которые вы прислали совершенно не информативны для ваших вопросов. Вам из назначал доктор или вы сами? Для определения овариального резерва сдают АМГ (в любой день цикла), а для определения овуляции- прогестерон на 19-21 день цикла, что я вам и советую сделать
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-07 02:18
Хочу дать вам информацию по Украине. У нас идёт настоящая война. Гибнут мирные жители и дети. Женщины рожают в подвалах родильных домов, два роддома в Киеве уже закрылись из-за разрушений. Бомбят из самолетов и стреляют из тяжелой артиллерии. Многие города уже разрушены. Население сидит в подвалах без еды и воды. Не выпускают женщин и детей по гуманитарным коридорам. Вас и вашего президента проклинает вся Украина! Не знаю, как вы будете с этим жить! Наиболее пострадавшие города- Киев, Харьков, Ирпень, Буча, Гостомель, Мариуполь, Волноваха. Я не знаю, что вам вкладывает в уши ваша прпаганда. Я живу в Киеве и говорю на русском языке, и никто меня не притеснял и, тем более, не убивал. Нет у нас фашистов и бандеровцев, это все ваша пропаганда, мы прекрасно жили и работали без вас! Откройте глаза, читайте мировые СМИ. Вы же не думаете всерьёз, что все врут, кроме ваших каналов. Ваших погибших уже около 11 тысяч, тела вывозят в Белоруссию или сжигают в мобильных крематориях, среди них могут быть ваши близкие.
Не знаю, поверите вы мне или нет, но какой смысл мне врать? Никто вас не встречает хлебом и солью,
мирные жители выходят на дороги и преграждают путь танкам! Вам никогда не смыть этого позора!
Вот куда довёл страну всего лишь один маньяк с уязвлённым самолюбием и сколько горя он принёс нашему народу! Гореть ему в аду! А помните вашу песню « Хотят ли русские войны? » …
Елена 2022-03-07 07:48
Да, гормоны назначал врач. Хотела бы узнать правильное ли у меня соотношение лг фсг. Надо было сдать их на 5 д ц. Но сдала на 6. Прогестерон сдала на 21 дц - 14,22
По поводу того что происходит не совсем все понимаю. Хочу чтобы был мир и любовь. Что мы можем сделать ? Будем молиться за вас!
Елена 2022-03-07 07:53
Елена 2022-03-07 07:54
.
Елена 2022-03-07 07:55
.,
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-07 13:10
У вас нормальное соотношение ЛГ/ФСГ, Но это не имеет никакого значения, тк у вас есть овуляция, о чем свидетельствует нормальный прогестерон. Если хотите знать овариальный резерв, сдайте АМГ

По поводу Украины, я и написала для того, чтобы вы понимали, что присходит. Ваша страна воюет с нашей, вот что происходит! А вы даже не понимаете! Расскажите вашим подругам, у вас есть мужья и братья, которых отправят на эту войну.
Елена 2022-03-07 20:51
Как я поняла там контрактники. Мирное население на войну не отправят
Елена 2022-03-08 06:13
Можно ли мне принимать вит с, цинк, фолиевую к-ту, инозитол, магний без перерыва? Будет ли передозировка? Как правильно их принимать?
Елена 2022-03-08 19:34
Прогестерон я сдавала на 21 дц. Есть ли истощение яичников по результатам анализов за 2022 год?
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-08 19:45
Там не контрактники, там срочники! Этим детям по 20 лет, они даже не знали, куда идут. Поспрашивайте у матерей, где их дети, которых призвали на воинскую службу и есть ли с ними связь. Ваших погибших уже 12 тыс, мы вынуждены организовывать лагеря для военнопленных. Россия не забирает тела убитых. А почему вас радует, что воюют контрактники, как вы утверждаете? Все- таки вы признаёте, что это война, которую начала Россия? Зачем вы это все принимаете, если сейчас не собираетесь беременеть. Если будете планировать, то только фолиевую кислоту. И если хотите узнать овариальный резерв, сдавайтеАМГ