Гормоны рез

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня очень скудные месячные! И постоянный стресс! Сдала много анализов, обнаружили проблемы с поджелудочной железой! Далее Сдала на 15 день цикла анализы на гормоны! Отправляю вам результаты анализов! Не нашла своего специалиста! Посоветуйте, пожалуйста стоит принимать препараты и возможное лечение!
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-28 22:55
Здравствуйте, Ольга.

В подобном виде анализ крови на половые гормоны неинформативен, эти показатели необходимо контролировать в определённые дни менструального цикла:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с, 17-ОН-прогестерон;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;

Насколько я могу судить по текущим обследованиям, у Вас повышен уровень эстрадиола и нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-12-01 18:15
Спасибо, за Ваш ответ Надежда Сергеевна! Я, сейчас не в городе и не могу обратиться к специалисту, посоветуйте, какие препараты для снижения эстрадиола вы рекомендуйте, не волнуйтесь я принимать не буду, чтобы быть более информированной на встрече с гинекологом! ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-03 00:10
Ольга, как я уже написала выше, по вопросу лечения Вам необходимо консультироваться у гинеколога, а не у эндокринолога. Данный специалист, как минимум, есть на сайте. И я вижу, что Елена Викторовна Вас уже консультирует: /news/sboy_menstruatsii/2017-11-28-36 1937