Излишняя волосатость

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сдала анализы на фсг, лг, дгэа сульфат и тестостерон общий. Результаты получились такие: фсг - 5.08 мМе/мл, лг- 2.52 мМе/мл, дгэа - 503.0 - мкг/до и тестостерон - 2.540 нмоль/л. Была у врача сегодня. Сначала он мне сказал что у меня превышены дгэа сульфат и тестостерон. Затем он сказал что ошибся. И у меня все в норме. Назвал значения для моего возраста. Но эти значения прописаны для мужчин. Значит он перепутал. Скажите пожалуйста он прав?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 21:23
Здравствуйте, Алина.
По результатам анализов уровень ДГЭА-с у Вас действительно в норме, а вот уровень тестостерона повышен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2019-06-19 21:27
Спасибо большое. Завтра пойду значит повторно к нему на приём. А может что то посоветовать сможете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 21:35
Если Вы спрашиваете о совете в отношении лечения, то нет. Лечение в таких случаях обычно гормональное, заочно такие рекомендации давать нельзя.
Алина 2019-06-19 21:37
Поняла вас. Спасибо вам за ответ. Вы мне очень помогли.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 21:41
Рада была помочь, здоровья Вам!