Изготовление очков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, в рецепте на очки указано: OD диоптрии -6.0 цилиндры -2.0, а при получении очков стоит на упаковках от линз: OD -8,0 и +2.0. Подскажите, это одно и тоже? А толщина линзы при этом одинаковая? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По факту да, это тоже самое, главное, чтобы у вас в них глаза не уставали и вам было комфортно. Вероятнее всего той заготовки не было у них. Да, по толщине они такие же будут, может быть (зависит от оси) эти даже меньше будут и по переносимости лучше. Если напишите ось, тогда скажу точнее
Светлана 2019-02-19 17:43
Спасибо за ответ. Ось 180.
Чтоб сказать смотреть комфортно, не скажу, особенно в темное время суток. И от этого мучаюсь сомнениями - это от этого или особенности астигматизма дают такую картинку видимости? Может в следующий раз попросить при подборе и такие и такие поставить линзы и сравнить?
Тогда все правильно, они такие же, смотреть не очень комфортно, потому что большие диоптрии. К ним нужно привыкнуть, те вам не стали делать, потому что они были бы еще толще, у вас сейчас они толстые только по горизонтали, а были бы еще и по вертикали.