Избыточный рост волос

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Интестициальный нефрит
Здравствуйте, у меня с 11 лет начали расти черные волосы на груди, также в 11 лет у меня уже весь лобок полностью был покрыт волосяным покровом, как у взрослых женщин и даже больше, потому что волосы растут даже за линией трусов, на попе тоже волосы выросли. Мне кажется их слишком много и они растут там, где не должны расти. Также по-тихоньку начинает вырастать дорожка волос от лобка к пупку. Ведь это не норма. Скажите пожалуйста, похоже ли это на гирсутизм? Хотела бы уточнить, какие анализы мне надо сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

4 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2015-08-10 22:19
Здравствуйте! Прежде всего, необходима консультация детского эндокринолога, который и решит, что вам необходимо сдать. Как правило, это кровь на некоторый спектр гормонов и УЗИ органов малого таза в определённый день цикла (если есть месячные).
Кристина 2015-08-10 22:44
А зачем к детскому? Мне же 18 лет, просто волосы избыточные с 11 лет начали расти.
Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2015-08-11 01:39
Поняла вас не так. Значит к взрослому эндокринологу. Методы обследования всё равно те же.
Кристина 2015-08-16 22:26
Благодарю.