Избавление от перхоти

Спрашивает: Леонидъ
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как раз и навсегда без побочных эффектов избавиться от перхоти на голове и бровях?
Шампуни не помогли.
Я уже их перепробовал очень большое количество.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 08:08
Здравствуйте!
Себорея - хроническое заб. Кожи, вызываемое малассезией , которая - в норме живет на коже; полностью избавиться от нее не получится - она будет размножаться и давать перхоть при способствующих для нее условиях.
Какие шампуни использовали?
Леонидъ 2016-09-25 08:29
Все возможные существующие в мире шампуни были опробованы мною в течение 15 лет существования перхоти на моей голове!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 08:51
Если это - действительно себорея - как вариант, возможен прием противогрибковых препаратов внутрь (периодически) .
Возможно - это не себорея, а ограниченный псориаз волосистой части головы?
Леонидъ 2016-09-25 09:01
Дерматолог на районе в моём городе утверждал что это себорея.
Не знаю насколько он квалифицирован в данном вопросе.
-1
Леонид 2016-09-27 23:50
Видимо Вы такой же абсолютно некомпетентный специалист, как и мой врач на районе.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 00:00
Видимо - да. ))) Леонид!!!
Мне Вас искренне жаль.
Ищите более компетентных специалистов.
Я считаю Вы получили достаточную бесплатную он -лайн консультацию.
Проведение дифферинциального диагноза с псориазом возможно,  очно ,  и назначение системных антимикотиков для профилактики рецидивирующей себореи - тоже.
Будьте здоровы!
Тема закрыта.