Из носа течёт вода что это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема при наклоне головы но не всегда из одной ноздри течёт как вода было уже 3 раза думала сначала что кровь но нет у меня насморка нет, было давно где-то года 3 назад гайморит что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, Екатерина. Нужно дифференцировать от назальной ликворреи. Нужно сделать простой тест с носовым платком. Попытаться смочить этой жидкостью старый мягкий застиранный носовой платочек- если он после высыхания будет как накрахмаленный- это отделяемое из носа- это к отоларингологу, если останется мягким- это ликвор. Тогда к нейрохирургу.
Екатерина 2019-01-13 13:33
Спасибо большое буду надеется что не ликвор. Сейчас чуть чуть идёт но почему-то только из правой ноздри
Милана 2022-10-06 13:10
Здравствуйте, в итоге вы выяснили, что у вас было? У меня сейчас похожая ситуация и нет ответа