ИТП, низкий гемоглобин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Жда, итп, жкб
Здравствуйте, очень долго низкий гемоглабин, тромбоциты и лимфоциты. Проблема в гинекологии обильные месячные сейчас на бусерелине но его долго нельзя. При его приеме выделений стало меньше но по анализам гемоглобин ниже тромбоциты повыше. Тромбоциты где то в районе 12 тысяч а гемоглобин за 5 лет до 100 не поднимался. Пункцию брали рака нет, Ставят ЖДА и итп. В больнице мне дали преднизалон после переливания крови в первый день они подскочили по анализам 200 а потом через 3 дня рухнули. Мой гинеколог решил их мне докормить и потом отпустить. У меня такой вопрос чем заменить преднидазол он не помогает. Она сказала что 30 тромбацытов это норма. Но при осмотре она сказала что увеличен на селезенка но это может быть из за жкб. Что можно сделать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-02 23:08
Здравствуйте.
Вам показано обследование в условиях гематологического отделения. Увеличение селезенки в диагноз ИТП не укладывается.
В лечении ИТП применяют гормональные препараты, при их неэффективности- удаление селезенки.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-06-05 11:56
Здраствуйте спасибо что ответили, а если это не ИТП тогда что и какие анализы еще сделать? И мне врач назначила преднидазол но он на меня не действует. В стационаре она меня не положила.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-05 15:20
Исключать у гастроэнтеролога патологию печени. Но вам нужно настоять на госпитализации.
До свидания.