Исследование по коду 531 флоросценоз

Спрашивает: Дима демидов
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, моя жена недавно перенесла операцию, вскрывали абсцесс (воспаление борталиновой железы) нам порекомендовали пройти обследование флороценоз, пришли результаты на приём ещё не скоро попадём так как запись у нас за две недели, не могли бы вы хоть в кратце расшифровать результат а то жена переживает да и я тоже, за ранее спасибо
Категория: Гинеколог

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 20:27
Здравствуйте!
Имеется бактериальный вагиноз - расписать лечение? Ничего страшного нет, но лечение требуется
Платная консультация
Дима демидов 2019-09-25 20:38
Да если можно распечатать, а мне как партнёру ничего не нужно, просто мы с этим бартолинитом уж третий раз за год она ложится каждый раз говорят что инфекция
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 20:46
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Вам желательно тоже пролечиться. Либо в начале также сдать на инфекции а потом лечиться.
В принципе есть уреаплазма, которая вероятно есть о обоих. Так что можно и без анализа лечится Возьмите и вместе принимайте вильпрафен, но вам 3 раза в день 7 дней. Дозировка таже.
А вообще скорей всего у нее это связано не то чтобы с инфекцией, а с пониженным иммунитетом, который приводит к нарушению микрофлоры и росту концентраций инфекций
Платная консультация
Дима демидов 2019-09-25 20:52
А как она без ежедневок то? Мне Вильпрафен по одной таблетке 3 раза в день 7 дней дозировка та же всё правильно понял? Очень вам признателен за ответы, дай бог вам здоровья
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 20:56
Верно поняли. Ежедневки ухудшают ее состояние. Плюс ко всему это ещё и отдельно от всего натирая ми создавая парниковый эффект могут прямым образом влиять на появление рецидива
Благодарю Вас!
Платная консультация
Дима демидов 2019-09-25 21:04
Раз иммунитет снижен может в комплексе какой-то иммуностимулятор пропить ей, интерферон или что нибудь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 10:07
Как приятно Ваша забота.
В Свечах Вагиферон уже есть вещество ферон, который будет стимулировать иммунитет:)
Платная консультация
Дима демидов 2019-09-26 13:51
Ясно, забота, а как же мы третий раз с абсцессом ложимся под нож, последний раз сказали вовсе что там теперь киста и надо планово удалять, жалко жену очень отсюда забота
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 15:28
После ее удаления на самом деле многие пролемы сами отпадут- это неплохой вариант
Платная консультация
Дима демидов 2019-09-26 15:51
Но это же парный орган, одну удалят вторая разве не может начать воспалятся?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 18:56
Может. Но без связи с той, которую удалили