Использование спрея от насморка при простуде в период лечения кровотечений

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,

Из-за искривленной носовой перегородки и многих лет пользования капель/спреев, последнее время мучают носовые кровотечения. Была у врача - сказала плановая опер. По исправлению - без вариантов. На ближайшие 2недели назначила персиковое масло+промывание физраствором+левомеколь 3 раза в день. Сейчас у меня простуда, нос практически не дышит. Вопрос (забыла спросить у врача) - 1. могу ли я в это время (простуда) пользоваться спреем (Ринонорм) и в какой дозировке/сколько раз в день? 2. Если я почувствую сильную сухость слизистой, могу ли я пользоваться, напр. Олифрином (хотя бы в одну, самую проблемную ноздрю) и в какой дозировке?
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! В вашем случае Олифрин можно использовать до 3-х раз в день, а Ринонорм только при выраженной заложенности (1-2 раза в день до 3-х дней).
Виктория 2020-12-16 22:44
Спасибо большое!