Использование симбикорта при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма аллергического типа- шерсть животных
, Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли примирение симбикорта во время беременности, точнее на 37-38 недели.
Имеется диагноз бронхиальная астма, аллергического плана - на шерсть животных.
Одышка не беспокоит.
Кашель не проходит на протяжение 2 недель, смешанного типа- иногда сухой, иногда откашливается.
Была на консультации у пульмонолога - выписали препарат - симбикорт, никогда им не дышала, + стодадь.
Обычно использую ингаляции через небулайзер с Пульмикортом или Беродуалом. (Во время сильных обострений и крайне редко).
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-04 16:09
Здравствуйте, Наталья! Симбикорт не противопоказан беременным. Смело вдыхайте. После вдоха полощите горло водой.
Наталья 2021-03-04 16:40
Спасибо большое за ваш ответ. Есть ли необходимость применять вместе с ним стодаль?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-04 18:09
Я не сторонник применения гомеопатии. После вдохов симбикорта надо полоскать горло водой.