Симбикорт и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! С детства болела бронхиальной астмой легкой смешанной формы. Бывали периоды улучшения, когда астма меня не беспокоила (годами, месяцами) и обходилась без лекарств. После простуды и стресса вновь началась одышка, свист под утро и кашель, поэтому пришлось возобновить прием симбикорта 1 р в день на ночь доза 80/4,5. Планируем беременность, возможна уже беременна. 1) Какие ингаляторы безопасны при беременности? 2) И допускается ли использование ингалятора Симбикорт при беременности и не влияет его прием ли на плод? Заранее спасибо Вам.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-03 21:56
Нет, во время беременности противопоказаны ингаляционные гормоны. Необходимо сделать спирограмму для назначения лечения