Использование одновременно двух препаратов при конъюнктивите

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, можно ли одновременно использовать при вирусном конъюнктивите тобрекс капли и ацикловир мазь. По утрам слипаются глаза от густых выделений без гноя. Зуда нет. Отечность век, без красноты. Белки красные. В течении дня густые выделения не прекращаются. Краснота уходит. Применялся офтальмоферон и Альбуцид. Промывала хлоргексидином. Прошла неделя. Не помогает. Возможности сходить к офтальмологу нет. Благодарю Вас за ответ.
Теги: офтальмоферон и альбуцид одновременно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Да, из можно применять вместе. А можете более подробно описать, что беспокоит именно сейчас?
НАДЕЖДА 2019-10-28 20:15
Здравствуйте. Пошла вторая неделя. Беспокоят густые выделения из глаз. Без гноя. Белки красные с утра. До применения тобрекса не могла разлепить глаза после пробуждения. Склеивались ресницы от выделений. Применяла альбуцид, офтальмоферон. Мазь для глаз ацикловир. Промывала хлоргексидином. С интервалами. Прошла неделя. Улучшений не последовало. Стала применять Тобрекс в комплексе с этими лекарствами. Состояние стало улучшаться. Подскажите пожалуйста, может из перечисленных лекарственных средств можно что-то исключить за ненадобностью? Спасибо.
Прокапайте лекарства следующим образом:
  1. Альбуцид по 1 кап 6 раз в жень
  2. Индоколлир по 1 кап 6 раз в день
  3. Тобрекс по 1 кап 6 раз в день
  4. Слезин по 1 кап 10 раз в день
Все капли капайте друг за другом с промежутком в 3 минуты. Курс лечения оставьте на 5 дней. Затем напишиье, как обстоят дела. Думаю, что за это время будут значительные улучшения, и мы подредактируем лечение.
НАДЕЖДА 2019-10-29 19:37
Большое спасибо. Через пять дней обязательно сообщу о состоянии.
Хорошо, буду ждать. Выздоравливайте скорее!
Надежда 2019-10-30 09:46
Добрый день. Капли индоколлир вызвали аллергическую реакцию ввиде заложенности носа и обильного слезотечения. Возможно ли скорректировать лечение без них. Спасибо.
Жалко, конечно. А напишите тогда еще раз, что именно беспокоит
Надежда 2019-10-30 11:33
Беспокоят густые выделения из глаз. Без гноя. Белки красные с утра. Отечность. До применения тобрекса не могла разлепить глаза после пробуждения. Склеивались ресницы от выделений. Применяла альбуцид, офтальмоферон. Мазь для глаз ацикловир. Промывала хлоргексидином. С интервалами. Прошла неделя. Улучшений не последовало. Стала применять Тобрекс в комплексе с этими лекарствами. Состояние стало улучшаться.
А у вас есть аллергия на диклофенак? Если нет, то давайте на него заменим. Без нпвс мы не справимся.
Надежда 2019-10-30 13:47
Пользовалась только кремом для суставов. Аллергическую реакцию не вызывал. В других формах не пользовалась.
Давайте его тогда попробуем. Он в каплях продается. По той же схеме.
Надежда 2019-10-30 14:38
Спасибо. Попробую. О результатах сообщу через пять после окончания лечения.
Хорошо, пишите. Выздоравливайте скорее!