Искуственная рвота после колоноскопии

Спрашивает: Петр
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня делал колоноскопию днём. После неё, как приехал домой, я покушал, очень плотно. Было плохо и решил вызвать искуственную рвоту и дошло уже до горько-кислого вкуса, так вот, не хуже ли я сделал? Возможно, надо было просто этому самому перевариться? Не сильно ли вредно это для желудка/пищевода/тонкого кишечника и для самого очищенного кишечника? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-22 13:06
После колоноскопии не надо было наедаться, необходимо постепенно начинать кушать. Возможно, и не надо было вызывать рвоту, но как говориться что сделано, то сделано. Выпейте мотилиум пейте воду небольшими глотками (можно взять регидрон), и если рвота не прекратиться, то обратитесь на очный прием к врачу.