Искривление 2 пальца ноги к 3 у подростка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Сын кадет Морского интерната Андрея Первозванного, я заметила, что у сына искривились 2 пальцы на ноге в сторону 3. Ребёнок кадет с недельный прибыванием в корпусе, ещё занимается бальными танцами. Мы сделали ренген и сходили на консультацию к ортопед, нам порекомендовали стельки которые снижают нагрузку, мы их купили и носим. Врач ещё сказал что такое очень редко видит, по его лицу я поняла что в первый раз, даже за приём не взял денег, рекомендаций тоже не дал(
Подскажите пожалуйста куда нам обратиться по данному вопросу? Снимки прилогаю

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-27 15:50
В чем суть вопроса? Фото не приложили, генетическую составляющую не предоставили. Искривлены, как следствие особенностей передачи конфигурации пальцев от родителей, и как факт ношения обуви с ограниченным периметром. Лечить не нужно, жить и не переживать. Стельки хуже не сделают (лучше, впрочем, тоже). Удачи