Исключение гематологии

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Детский церебральный паралич, обостряется периодически панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка 11 лет, девочки такие показатели: СОЭ-24, Лейкоциты-10,34 Эритроциты-4,8 Гемоглобин-135 Гематокрит-38,9 Средний объем еритроцита (MCV) - 81 Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (МСН) - 28.1 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) -34.7 Тромбоциты (PLT) - 192 Тромбокрит (РСТ) - 0.18 % Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 27.3 % Нейтрофилы (абс.) 2.82 Лимфоцити (на 100 лейкоцитов) 48.5 Лимфоциты (абс.) 5,01 Моноциты (на 100 лейкоцитов) 16.6 % Моноциты (абс.) 1.72 Еозинофилы (на 100 лейкоцитов) 0 % Еозинофіли (абс.) 0 Базофилы (на 100 лейкоцитов) 7.6 % Базофилы (абс.) 0.79. На данный момент у ребенка повышенная температура -37,5 - 38,5 в течении недели. Поначалу были жалобы на боли в области живота слева. Сейчас на боли не жалуется, при пальпации тоже. Увеличены шейные лимфоузлы справа, болезненные. Запах ацетона изо рта небольшой. За день до заболевания была нагрузка на поджелудочную (много сладкого) Также вначале заболевания насморк. Здесь видимо комбинированное, но хочется исключить гематологию. Спасибо заранее
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-21 22:25
Здравствуйте.
Гематологической патологии нет на 100%. А изменения в крови требуют поисков причин моноцитоза. Показано обследование у педиатра, консультация фтизиатра, УЗИ лимфоузлов, консультация инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2017-01-21 22:35
Спасибо большое за консультацию