Моноцитоз?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребенку 9 лет. Мальчик. Сдавали развернутый анализ крови. По результатам: Лейкоциты5.5 Эритроциты 4.5 Гемоглобин 119 Эозинофилы 2.6 Цветной показатель 0.79 Моноциты14.6 Лимфоциты 27.4 нейтрофилы 55.2 Базофилы 0.2 СОЭ 4 базофилы абс. 0.01*10 9 Моноциты абс. 0.8*10 9 Лимфоциты абс. 1.5*10 9 Нейтрофилы абс. 3.02 В течение последних 5ти дней перенес отравление. Была рвота, температура до 38 1 день без диареи. Дважды ставили клизму. Кроме того имеется насморк и небольшой кашель на фоне фарингита. В результатах ОАК жирным выделили значение моноцитов абс. 0.8*10 9. Подскажите пож стоит ли волноваться или это возрастная норма?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-29 14:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
А норма это или нет, Вы знаете лучше меня, так как на бланке конкретной лаборатории практически всегда указываются референтные значения для данной конкретной лаборатории. Если не указано у вас- уточните в лаборатории, эти показатели в каждой лаборатории разнятся.
Всего доброго.