Лимфаденит, потливость, снижение веса, боль в суставах

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, два месяца назад я перенёс вирусное заболевание типа простуды. Была сильная резь в глазах, насморк, болели суставы, сильнее всего беспокоил крестец. Увеличились лимфоузлы на пояснице, а затем они стали появляться везде, увеличились подчелюстные, паховые, стали прощупываться надключичные, на коленях, локтях, на кистях и голеностопе. Они мелкие и твердые. И поламывают кисти, пальцы, локти. Температура иногда к вечеру 36.9, А чаще всего нормальная. Кроме этого пропал аппетит, ночью просыпаюсь мокрый, вес снизился с 99 до 90кг. Помимо этого обнаружил кровь в унитазе, проктолог нащупал геморрой, но сказал сначала выяснить мою болезнь, чтобы не навредить операцией или склеотерапией.
Сдал анализ на вич, сифилис, гепатиты b c d e, туберкулез, бруцеллез, уреаплазму и микоплазму - всё отр. Единственная зацепка на хламидии трахоматис IgG +, КП больше 8,47, IgA отр., IgM отр. Сейчас пью доксициклин, эритромицин, циклоферон. Боль в крестце немного прошла, в суставах тоже стало пореже болеть, хотя ещё беспокоит. Потливость осталась. Так что похоже это вовсе не хламидии?
В двух последних ОАК:
Базофилы держатся 1.4 (0.12 абс), Моноциты13.9 -10.3 (0.99-0.88 абс), Нейтрофилы 45.1- 38.9. (3.21 -3.34абс) Лимфоциты растут 37.1 - 46.2 (2.64 - 3.96 абс), как и растут лимфоузлы на теле.
И еще последние лет 12 высокий гемоглобин- 172 -179, эритроциты 6.1 - 6.9, гематокрит около 50.
На онкомаркёры результаты такие S-100 0.048 (до 0.1). CA19-9 3 (до37), CA72-4 5.8 (до 6.9) РЭА- 1.6 (до 5) SCC - 0.5 (до 2.0) CA-242 до1 (до 20)
Мне к какому доктору- гематологу, онкологу, инфекционисту?
Теги: лимфоузлы и потливость
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-09 11:25
Здравствуйте.
- к гематологу для исключения миелопролиферативного заболевания
-к онкологу в плане онкомаркеров
-к инфекционисту для исключения вирусоносительства
-к ревматологу для исключения заболеваний ревматической группы
-сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов.
Всего доброго.