Ишемический изменения и тревожное расстройство

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите мне советом, пожалуйста. С октября 2018г из-за нервных переживаний было несколько кризов с давленением до 160/90. Выписали бисопролол 2,5мг, магнелис В6, амега 3, крестор из-за высокого холестерина, тромбо асс. ЭКГ и УЗИ сердца отклонений не показало. Через 2недели началась страшная тошнота, головокружение. Все бросила пить, т. к. поехать к врачу не было возможности. Тошнота, давление, приступы паники сохранялись. В декабре сделали укол магнезии и через три дня пошёл абсцесс, который оперировали в стационаре. В это время началось сильное сердцебиение, которое продолжается до сих пор. Назначали конкор, потом заменили на битолок зок 25мг. Его и принимаю сейчас. Прошла мониторирование. Заключение: выявлено 3эпизода выраженной депрессии с. ST при ФН на фоне учащения ЧСС. В течении суток наблюдалось удлинение корректора Аннино ин-т. QT 3% времени исследования. АV блокада 1степени не обнаружена, преходящее укорочение ин-т. QT. Толерантность к нагрузке выше средней. Вовремя 1 из 2 нагрузок возникли ишемический изменения ЭКГ. Под'ем по лестнице в1 из 2случаев проходил на фоне ишемичеких изменений ЭКГ. Сейчас прохожу лечение у невролога. (нооклерин, мебикар, Каликста, тералиджен). Для сердца терапевт назначил беталок зок 12,5 и кораксан 5мг 2р/в день. На беталок ужасное головокружение и тошнота, но терапевт сказала, что без него никак нельзя. Расшифруйте, пожалуйста, по возможности моё мониторирование. Достаточно ли мне кораксана и беталока? Заранее спасибо!.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте для ого чтобы исключить ишемию вам нужно пройти стрессэхо