ИППП после контакта без эякуляции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, возможно ли заражение ИППП при половом контакте с мужчиной, если до эякуляции дело не дошло? После контакта прошла неделя, есть дискомфорт во влагалище, как будто покалывание, других проявлений нет. Сдавать ли сейчас анализы на ИППП или пока прошло мало времени для их выявления?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-28 15:37
Здравствуйте. Если был незащищённый половой контакт, то заражение возможно в любом случае(с эякуляцией или без нее).
Сдавать ПЦР анализ ещё рано, но можно сдать мазок на флору.
Елена 2022-03-28 17:25
Благодарю за оперативный ответ! Скажите, а когда следует сдавать анализ ПЦР после незащищенного полового акта?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-06 20:28
Не ранее, чем через 1 месяц.