Ипотека невроз трудоспособность

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 7,5 лет назад (2013) обращался в региональный ПНД из-за навязчивых мыслей и тревожности. Вроде бы поставили Дз ОКР. Принимал антидепрессант длительно. В конце 2015 г через ВК допустили работать по профессии, перевели в консультативную группу, если не ошибаюсь. Сейчас продолжаю работать по профессии, более не приходилось проходить большие медосмотры. Один раз менял место работы, но там подписали, так как врач был мой хороший знакомый (который не знал, что я обр в ПНД).
В настоящее время оформляю ипотеку и начал сомневаться стоит ли её брать, переживаю: а вдруг в будущем меня признают не пригодным работать по профессии из-за психического заболевания, лишусь работы или будет так, что я подставил своего второго работодателя и врача скрыв свой диагноз, что их будут судить.
Насколько обоснованно мое беспокойство? Но с другой стороны думаю, если бы мне выставили шизофрению или что-то подобное, то скорее всего меня не допустили бы работать по профессии (сфера услуг населению) . Также меня никто не искал, не звонил с ПНД. Я туда с 2017 не обр, лекарство не выписывал.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-12 13:10
Здравствуйте, Сергей.
ОКР - это невротическое расстройство, кт полностью излечимо. Видимо на повторной врачебной комиссии с Вас сняли психиатрический диагноз и дали допуск на работу. Свой диагноз, настоящий или снятый, Вы можете узнать у участкового психиатра своего ПНД. Это открытая для пациента информация.