Иодофильная флора и жирные кислоты в копрограмме грудничка 5,5 мес

Спрашивает: 1006
Пол: Мужской
Возраст: 5 ,5 месяцев
Хронические заболевания: Была операция на первой неделе жизни, тк внутриутробно был обнаружен кистозный аденоматоз легкого
Здравствуйте,
Прошу помочь в расшифровке копрограммы ребёнка, 16.12.18 исполнится 6 месяцев
Содержатся иодофильная флора, жирные кислоты, творожная консистенция, запах кислый, цвет серовато-желтый, ph5, мы еа искуственном вскармливании, прикорм ввели, каши на воде гречка кукуруза и кабачок, цв аапуста, брокколи, так же ягодные по ложечке
Всегда запоры, смесь Humana
Теги: копрограмма при дискинезии
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-10 14:18
Добрый день.
Результаты имеют небольшое отклонение, нужно разобраться.
По какой причине сдавали копрограмму? Из-за запоров?
Да из-за них(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 11:58
В такой ситуации имеет смысл сделать посев кала на микрофлору или без него начать прием пробиотиков. Смесь пробовали менять?