Интоксикация организма при ковид

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Аутоимунный террорист, удалён желчный пузырь
Здравствуйте, болею 14 день, тошнота, дискомфорт ЖКТ, обильное потоотделение нарушение сна мышечная слабость., нестабильность давления, тахикардия. В первые два дня температура 38.5, сейчас в норме. Был кашель, сейчас значительно уменьшился. ПЦР тест отрицательный, КТ грудной клетки -. без поражения. Показатели АЛАТ, АСАТ, в норме гамма ГТ -38. Сделала капельницу с реамберин и вит С - стало значительно отдельно лучше, но в связи с аллергией. Реакцией пришлось отказаться. Лечение- полисорб, регидрон, баксет, период, итак форте, крон. Какие капельницы можете порекомендовать? Полагаю, мое состояние связано с ковидом и поражение ЖКТ. В прошлом году было такое же состояние, выходила долго - более месяца. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Для восстановления кишечника нужен нифуроксазид по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней и баксет, монтелукаст 10 мг 1 таб 1 месяц. Пить не мнее 1 литра в день, щелочное питье типа Ессениуки 4 или Нагутская по воскресеньям. Внутривенные системы не нужны.