Анаприлин при коронавирусе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, ГТР, пароксизмальная НЖТ, экстрасистолия.
Здравствуйте, предположительно подхватил коронавирус, результаты мазка ещё отсутствуют, но симптомы типичные: три дня назад начали ныть мышцы, была лёгкая слабость, тахикардия, тошнота. Сегодня утром резко поднялась температура до 38, по телу будто катком проехали, абсолютно все мышцы и суставы жутко болят, знобит. Ни кашля, ни насморка, ни болей в горле, ничего нет. Очень высоко поднялся чсс (100-110) в покое. Можно ли сбить немного пульс анаприлином? Температура пока терпима, сатурация 97-99, а сердце уже устаёт. Можно ли принимать при коронавирусе анаприлин?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 января 2022 года

6 ответов

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп(8мг) в 18.00 5 дней. Для снижения частоты пульса стоит использовать бисопролол 2,5, начать с 1/2 таб Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Слишком мало о Вас знаю, чтобы назначать индивидуальную и неповторимую схему лечения. Но ход мысли оценил.
Павел 2022-01-19 16:36
В любом случае я Вам благодарен за подсказку с конкором!
Пошел думать как назначать каждому человеку свое лечение со своей концентрацией плюща и маточного молочка)
Безобидное редко работает.