Лечение ковид

Спрашивает: Ирина Александровна Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое можно лечение ещё подключить, или скорректировать? Может капельницу поставить, чтобы облегчить состояние? Муж заболел 23 апреля. Подтверждённый диагноз ковид. Скорая не забирает в больницу, возили на кт. Последние 3 дня температура держится 38,5-39. Первые 7 дней болезни 37-37,5. Сейчас третий день пьёт таблетки, фото прилагаю, но улучшения нет. Подскажите, пожалуйста, может капельницы стоит ставить и какие? Для улучшения состояния
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Экоклав не срабатывает. Если лихорадка выше 38 в вечернее время в Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.