Интересный случай

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дело очень серьезное и неприятное для меня. Начал кашлять порядка 6-7 месяцев назад, ничего не помогало с тех пор. Кашель как был, так ни разу не останавливался. Я пропил 3 курса антибиотиков, хотя уверен, что выпил бы больше, если бы не сидел дома порядка 3-4 месяцев, но в какой-то момент мне просто все надоело (я имею ввиду очень неприятную боль в горле чуть ниже ключиц и, конечно, мой голос стал ниже и мне неприятно им говорить (не только с этической стороны, но и со стороны ощущения терпимой боли, хоть я и не мгу говорить долго. Я пропил два курса панцефа и один курс амоксиклава, которые не дали мне вообще никаких эффектов. Так же, я делал флюорографию груди, где ничего не выявили. Я сдал ЭМРТ, но ничего не было выявлено. Я раз 5 сдавал кровь, но ничего не выявили. Я сдал бакпосев, но ничего не выявили. Мой участковый терапевт не смогла меня вылечить и думала, что я заболеваю специально и направила меня к ЛОР-у, которая тоже не смогла меня вылечить и тихо отправила меня обратно к педиатру, дав рекомендацию на рассасывание тонзилотрена периодом в месяц. Я очень устал, честно. Я не могу нормально поговорить с людьми, потому что когда я открываю рот, то тут же жалею об этом - мне неприятно слышать этот бас, который ещё и сдавливается в горле, потому что раньше у меня голос был гораздо выше. Меня никто не может вылечить. Каждый раз мне меняют диагноз. То это фарингит, то это острый средний серозный отит, то это ринофарингит, то это острый фарингит, то это нозофаринит, то это ОРВ-и. Пожалуйста, помогите, я вообще не понимаю что мне делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-22 21:48
Добрый день.
Есть результаты анализа крови?
У эндокринолога были? В вашем возрасте изменение голоса может быть связано с гормональными изменениями.