Инородное тело в горле, одышка, спазм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, несколько дней назад появилось чувство нехватки воздуха, в положении лёжа на спине- чувство что что то давит на грудь, так же стала ощущать во время приема пищи как еда проходит по пищеводу, иногда это сопровождается не очень болезненным спазмом. Так же при глотании присутствует чувство инородного тела в горле, спазмолитики не принимала, боюсь что это может быть какая то аллергическая реакция (есть наследственная предрасположенность)
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-31 07:42
Здравствуйте.
Вся указанная симптоматика говорит о расстройстве нервной системы по типу невротических проявлений. Следует обратиться на прием к неврологу для уточнения диагноза и лечения.
Всего доброго.