Ингаляция при Тонзиллите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, посоветуйте пожалуйста, какие можно делать ингаляции небулайзером в домашних условиях при хроническом тонзиллите? У меня опять ощущение комка в горле и я уже подразумеваю, что с моим хроническим тонзиллитом не только пробки в горле образуются, но и где глоточная миндалина, у корня языка. Подскажите пожалуйста лечение. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала полоскать горло раствором Хлорофиллипта, разведённый (1: 5 с водой), ингаляции делайте с раствором (физ. Раствор 2 мл+ Диоксидин 1%- 2 мл+ дексаметазон 1 мл) 1 раз в день 5 дней.
Наталья 2019-03-02 21:03
Ирина Юрьевна, спасибо вам большое!