Ингаляции с беродуалом и пульмикортом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Бронхит длится на протяжении 2 месяцев. Назначили ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Можно ли их смешивать или лучше отдельно? Сколько раз в день. Педиатр не уточнила. В ОАК эозинофилы - 6. Заранее спасибо.
Теги: можно ли смешивать беродуал и пульмикорт в одной ингаляции, ингаляции с пульмикортом и беродуалом
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-02 15:04
Добрый день.
Эти препараты можно смешивать и разбавлять физ. Раствором до необходимого объема (обычно 3-4 мл на 1 ингаляцию).
Кратность в течение дня обычно определяется врачом в зависимости от состояния ребенка обычно 1-2 раза в день. (Какая доза пульмикорта указана?)
После ингаляций нужно полоскать рот обычной водой.