Информативна ли КТ кишечника?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже как 1,5 года проблемы со здоровьем.
Боли в животе, не постоянного характера. В основном вспышками. Боль сопровождается обычно диарее или вздутием.
Делала вертуальную колоноскопию, все в норме. Узи брюшной полости, в норме.
Сдавала анализы на глисты, на калпроктеин, глистов нет, калпроктеин 85.
На ФГДС: Эрозивный бульбит, дуодено гастроэнториальный рюфлекс и гастрит.
Врач мои сказала что если на вертульной колоноскопии изменении не было, делать обычную не нужно. Так ли это?
Поставила диагноз СРК и отправила к психотерапевту.
Все ли верно сказано, что колоноскопию мне делать не нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-19 00:27
Алина! Обследование кишечника уже делать не нужно. Вы сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Пройдите дуоденальное зондирование, для выявления лямблии в желчевыделительной системе. Пройдите лечение по поводу изменений, выявленных на ФГДС. Сдайте тест на хеликобактер пилори. Всего хорошего.