Слабость и слизь
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Проблема уже длиться год-1,5. Потеря веса. Аппетита. Никак не могу заставить себя есть. Низкое железо, слабость, головокружение, апатия. Я понимаю что проблемы с кишечником, но врачи не верят. Делала фгдс, поверхностный гастрит и хеликобактери, зондирование лямблии, постоянная тошнота, панические атаки уже от всего этого. Но уже переросло в то, что болит живот уже каждый день(неприятно внутри) около пупка, бывает чуть выше. По узи все в норме. И тут случилось такое, что когда я схожу покакать, сразу дурно становится в голове. И вот сходила и лежала и извините за подробности пукнула слизью. И потом в животе стало неприятно. Пошла в туалет, и там пукала и выходила именно слизь, уже не какала. И так раза 3, и ужасная слабость Знаю, что нужно пройти колоноскопию. По биохимии все было в норме 1-2 месяца назад. Подскажите что может это быть? Что делать. Фото приложу, это именно непонятная слизь На скрытую кровь тоже месяца 3 назад сдавала-отр.
Понимаю что сама тяну с колоноскопией
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2022 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-25 13:59
Здравствуйте, Ольга! Жалобы могут быть связаны с хроническими инфекциями (хеликобактером и лямблиями), с тревожным расстройством. По описанию подозрений на ВЗК или новообразование кишечника не возникает.
Желательно провести лечение лямблиоза, через 2-3 недели после его окончания сделать анализ кала на фекальный кальпротектин, по его уровню определиться с колоноскопией.
Также нужно проконсультироваться с психотерапевтом, провести психотерапевтическую коррекцию.