Слабость и слизь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Проблема уже длиться год-1,5. Потеря веса. Аппетита. Никак не могу заставить себя есть. Низкое железо, слабость, головокружение, апатия. Я понимаю что проблемы с кишечником, но врачи не верят. Делала фгдс, поверхностный гастрит и хеликобактери, зондирование лямблии, постоянная тошнота, панические атаки уже от всего этого. Но уже переросло в то, что болит живот уже каждый день(неприятно внутри) около пупка, бывает чуть выше. По узи все в норме. И тут случилось такое, что когда я схожу покакать, сразу дурно становится в голове. И вот сходила и лежала и извините за подробности пукнула слизью. И потом в животе стало неприятно. Пошла в туалет, и там пукала и выходила именно слизь, уже не какала. И так раза 3, и ужасная слабость Знаю, что нужно пройти колоноскопию. По биохимии все было в норме 1-2 месяца назад. Подскажите что может это быть? Что делать. Фото приложу, это именно непонятная слизь На скрытую кровь тоже месяца 3 назад сдавала-отр.
Понимаю что сама тяну с колоноскопией
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2022 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-25 13:59
Здравствуйте, Ольга! Жалобы могут быть связаны с хроническими инфекциями (хеликобактером и лямблиями), с тревожным расстройством. По описанию подозрений на ВЗК или новообразование кишечника не возникает.
Желательно провести лечение лямблиоза, через 2-3 недели после его окончания сделать анализ кала на фекальный кальпротектин, по его уровню определиться с колоноскопией.
Также нужно проконсультироваться с психотерапевтом, провести психотерапевтическую коррекцию.
Платная консультация
Ольга 2022-01-25 14:13
Утром меня трясло непонятно от чего. Потом был понос водой и слизь. Живот болит. Температура 36, но а по каким причинам меня воротит год от еды и болит всегда живот около пупка.
И тошнота, слабость, себорея, все пишут что это кишечник.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-25 15:25
Если это сочетание 2-х инфекций (хеликобактера и лямблий), то нужно провести лечение, можно лечить одной схемой. Тошнота и низкий вес характерны для лямблиоза.
Платная консультация
Ольга 2022-01-25 15:27
Подскажите чем лечить? Сейчас слабость ужасная, в голове плохо и в туалет иногда хожу понос
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-26 11:45
Сейчас можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Для назначения схемы лечения, включающей 2 антибиотика, нужно очно обратиться к гастроэнтерологу, всё подробно обсудить.
Платная консультация
Ольга 2022-01-26 12:45
Хорошо. Подскажите почему тогда я пукаю и будто слизь сразу появляется водяная, но ничего не вытекает. Просто мокро. И дальше уже понос идёт 2-3 дня
Но откуда жидкие пуки тогла
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-27 14:53
Вероятно, небольшое количество слизи всегда находится рядом со сфинктером, в прямой кишке, за счёт её раздражения.