Инфильтративный туберкулез?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста инфильтративный туберкулез легкого считается заразным или нет? У моего знакомого выявили туберкулез год назад. Лежит второй раз в туб диспансере на стационарном лечении. Его лечащий врач говорит, что он не заразен, не выделяет палочку. Хотелось бы услышать ваше мнение? Поражены оба легких.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-11 21:55
Здравствуйте, Людмила! Может быть открыиая форма, когда больной человек выделяет бактерии и "закрытая", когда не выделяет. Это может сказать только лечащий фтизиатр.