Инфекция или колит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, эндометрит(восполение матки)
Здравствуйте, последние 4 месяца беспокоют частые поносы, тошнота, температура до 37,3 периодами поднимается, бывает рвота. Все началось после страшного стресса, и приема антибиотиков в больнице от восполения по женской части(неделю вливали, что боли в желудке начались). С тех пор периодами мне становится плохо. Неделю или 2 нелели ничего, все нормально, потом снова начинается, пропью энтерлфурил и смету пррходит, потом снова. Боли
Иногда бывают, но нет четкой локализации. То внизу животп болит, то вверху, то в боках. Думала инфекцию поймала или глисты, помогает смекта, полисорб и энтерофурил почему то. Скажите, какие в моем случае надо сдать анализы, чтобы выяснить причину? Может ли это быть какая то инфекция хроническая или лямбии? Или СРК? Узи брюшной полости делала, все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-14 19:56
Ирина! Вам следует сдать кровь из вены на биохимию крови, ОАК, кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас диета стол №5 по Повзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-02-20 19:34
Скажите пожалуйста а мочу не надо сдавать, вдруг это панкреатит? И кровь или кал на глисты?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-26 20:07
Ирина! Вам рекомендовано сдать биохимию крови, она включает+сахар+амилаза. Что и является показателями работы поджелудочной железы. Вы сдаете копрограмму и добавляйте кал на я/глист.