Инфекции через клизму

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня купила набор мини-клизм перед походом к врачу, пришла из аптеки и так заторопилась что только потом поняла: Забыла помыть руки перед тем как сделать клизму! Потом накрутила себе что у меня полный район наркоманов, алкашей, Бомжей а я прикасалась к дверям дома и аптечным. И этой рукой достала мини-клизму (к наконечнику прикасалась), после введения первой клизмы на ее наконечнике была кровь, то есть повреждения в прямой кишке уже было. Какие инфекции можно таким путём занести? Особенно волнуют вич, гепатит и глисты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 23:08
Кристина! Ваши волнения напрасные. Таким путем эти инфекции вам не передались. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-01-15 23:12
Но например гепатит сохраняется на долгое время на бытовых предметах?
Также у меня вопрос какое Экстренное лекарство можно приобрести в аптеке на всякий случай чтобы обезопасить себя от глистов и других паразитов которых я могла занести в анальный проход
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-16 10:59
Кристина! Не занимайтесь гипердиагностикой. Лекарства от паразитов вредны для организма, если их принимать по всякому выдуманному случаю. И паразиты должны попасть в рот, чтобы заразить человека, а не в прямую кишку. И вирус В должен попасть в кровеносное русло, а не в прямую кишку с наконечником. При половом акте это может случиться, но при постановке клизмы, никогда. Это уже доказано наукой. Не придумывайте себе сложных проблем. Боритесь с фобией.