Инфаркт миокарда или стенокардия? Просьба расшифровать УЗИ

Спрашивает: Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, не могли бы Вы расшифровать УЗИ. Пожалуйста. Перед этим было несколько приступов стенокардии, после поднялось давление 180/110, приехала скорая снизили давление, кардиограмма показала инфаркт, анализ крови показал повышенный сахар и холестерин 6,2. Сегодня сходил сделал узи сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-16 13:47
Здравствуйте. По эхокг у Вас признаки обширного переднего инфаркта миокарда со снижением сократительной способности левого желудочка (сердце сокращается слабее). Необходима коронарография (исследование сосудов сердца) с возможным стентированием.