Имплантация зуба

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно ли проводить имплантацию зуба, если слегка накануне заболело горло (на стыке носоглотки). Насморка, кашля нет. Температуры нет. Имплантация планировалась, так как были коронки и под ними возникли кисты. Соответсвенно эти коронки, 2 зуба и кисты удалили. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-10 19:40
Я бы подождал пару дней и понаблюдал бы за состоянием горла. Если есть возможность, то лучше отложить операцию.
Светлана 2020-11-10 19:48
Спасибо большое за ответ! Проблема в том, что мой врач уходит в отпуск и меня он записал на имплантацию на завтра и неудобно отказываться. При этом я понимаю, что если у меня вирус, а после имплантации буду пить АБ, это может дать осложнение здоровью. Если все таки идти на операцию, насколько это опасно. Ещё раз спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-10 22:59
Я думаю, что Вы завтра самостоятельно примите правильное решение, отталкиваясь от своих ощущений на утро. В любом случае, ничего страшного не произойдет, т. е. повода для волнения нет. Завтра Вы поймете заболеваете или нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-11 11:42
Добрый день! Как Ваше состояние с горлом?