Импетиго не проходит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Врач поставил диагноз импетиго. Прописали Лоратадин 1т перед сном в течение 7 дней и мазь Фуцидин 3р в день в течение 7 дней. А также не мочить. Но в течение этого времени до конца все не прошло, а вскоре стало как раньше. Как лечиться дальше? Антибиотики?
Теги: импетиго не проходит что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 03:39
Добрый день.
А антибактериальный крем?
Дмитрий 2016-07-05 09:15
Вы у меня спрашиваете? Я надеялся получить внятную консультацию, а не ответ вопросом на вопрос.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 12:21
Все зависит просто от того использовали ли вы антибактериальные крема. Если вы их применяли и высыпания, не проходят, то лучше пропить антибиотик. А если нет то нужно сначала крем
Диитрий 2016-07-22 17:01
Спасибо. Посоветуйте, пожалуйста, антибактериальный крем хороший. И антибиотики если что, то какие именно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 22:04
Бактробан крем очень хороший.
Чтобы пить антибиотик нужно сначала сдать бак. Посев и антибиотикограмму чтобы понять к какому антибиотику чувствительна бактерия.