Иммунотипировании белков сыворотки

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, как понимать фразу в комментариях к анализам: при иммунотипировании убедительных данных о наличии секреции паропротеина не получено. Рекомендуется повторить через 3, 6 месяцев. Те, что_то все-таки не так? Что-то настораживает?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

21 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-21 19:19
Здравствуйте.
Спросите автора этой фразы. Я патологии не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Владислав 2020-07-21 22:16
Спасибо Вам большое! Александр Борисович, е иммуноглобулины при этом 300. М градиент и е иммуноглобулины как то между собой зависимы? Есть ли более чувствительное исследование на паропротеин, чтобы не ждать рекомендованных 3 месяца? Спасибо!
Владислав 2020-07-21 22:37
Почему то не делалось типирование по е и д иммуноглобулины, это правильно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-22 03:04
Вам делали обследование для выявления парапротеина. Результат- его не выявлено. Все ваши вопросы к существу дела отношения не имеют.
До свидания.
Платная консультация
Владислав 2020-07-22 07:12
Александр Борисович, тех результатов, которые Вам показали достаточно, чтобы сказать нет паропротеина? Ведь бывают ещё е и д иммуноглобулиновые миеломы, волнуюсь, что обследование не полное, подскажите, спасибо.
Владислав 2020-07-22 07:30
Простите за назойливость и некоторую тупость, объясните, пожалуйста, дело в том, что в другой лаборатории при обследовании заболеваний соединительной ткани, была приписка, что увидели пик м градиента, поэтому стали обследоваться. А в этой лаборатории, результаты вам показали, не увидели, поэтому куча сомнений. Поясните про е иммуноглобулины, пожалуйста, 300 много очень, но в обследовании этот иммуноглобулин не рассматривался совсем. Объясните тупым, спасибо
Владислав 2020-07-22 07:37
Умоляю, поясните, это пишет мать, очень волнуюсь,
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-22 12:59
Повторяю в очередной раз- парапротеина не выявлено. Иммуноглобулин Е- признак аллергии.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано обследование у аллерголога.
До свидания.
Платная консультация
Владислав 2020-07-22 22:35
Доктор, спасибо Вам.
Владислав 2020-08-07 22:13
Александр Борисович, иммунрлог с этими анализам и отправляет к гематологу, Вы как анализы прокомментируйте, спасибо.
Владислав 2020-08-07 22:15
Начало
Владислав 2020-08-07 22:16
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-07 23:34
Посылает- идите. Мое мнение не изменилось- гематологической патологии нет.
Платная консультация
Нина 2020-08-08 07:47
Александр Борисович, повышены Влимфоциты и есть клетки СД95, которых не должно быть, а если это начало гематологическое? Моноциты тоже растут или это картина совсем не гематологическая, а я сумасшедшая, спасибо. В ранних иммунограмах не было СД95 и абсолютных в лимфоцитов, а с течением времени вылезли. Идёт какой то ппоцесс
Нина 2020-08-08 07:51
Очень важно Ваше мнение, сто раз спасибо, непонятно что происходит, тянучка какая то с марта
Нина 2020-08-08 09:07
Александр Борисович, глядя на эти анализы, Вы бы назначили какие то доп. Обследования, чтобы совсем исключить гематологию, моргните пж, спасибо
Нина 2020-08-08 09:37
Александр Борисович, а какое исследование может однозначно сказать- нет паталогии? Спасибо Вам, прошу прощения за назойливость и очень жду ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-08 14:35
Вы достаточно обследованы, гематологической патологии нет.
До свидания.
Платная консультация
Нина 2020-08-08 14:58
После Ваших слов хочется жить, спасибо Вам.
Нина 2020-08-08 15:01
А на что это похоже, может, подскажите, кроме сумашествия
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-08 17:11
Обратитесь к своему терапевту. Это зависит от клинической картины, данных осмотра и динамического наблюдения.
Еще раз до свидания.