Иммунограмма расшифровка

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Ig G 8.3 (7.0-16.0 мг/мл), Ig A 0.6 (0.7-4.0), Ig M 1.3 (0.4-2.3), определение уровня общего иммуноглобулина Е - 3,4 МЕ/мл (норма до 60 МЕ/мл). Часто болею простудными заболеваниями, хронический фарингит, увеличенные шейные лимфоузлы, неврит затылочн нервов. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-06 19:54
Из представленных данных следует - Нарушения гуморального звена иммунитета, с дисглобулинэмей, с тенденцией к снижению синтеза иммуноглобулинов.
Для более полной оценки иммунитета, нужна развёрнутая иммунограмма и полный клинический осмотр.