Иммунограмма- расшифровка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Помогите расшифровать иммунограмму, пожалуйста. И подскажите, что делать дальше. Ребенку 4 года, болеет часто (в прошлом году 9 раз - ангина, ОРВИ, ОРЗ, а чаше всего бронхит, ларингит, трахеит). Посоветовали нам сдать расширенный анализ на иммунограмму. Сегодня получили результат, но врача временно не будет месяц и никто нам ее не расшифровал. В заключении написано следующее: Иммунограмма лимфоцитарного типа с лимфоцитозом(%), нейтрофилезом/ эозинофилией; с увеличением количества уровней CD20 (%-22), ЦИК(130), Ig A(2,00), Ig M(1,73), Ig G(8) ; с уменьшением количества: CD 3(% 50), CD 8 (% 17), с/я нейтрофилов (% 31). ОППОН составляет 45 % (2 степень) . Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-02 17:40
Здравствуйте! Дисбаланс иммунорегуляторных клеток! Можно сказать только так