Иммуннорегулятрный индекс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня повышен иммунорегуляторный индекс . Все остальные показатели в норме. Есть подозрение на болезнь Крона, но маркеры ВЗК отрицательные. Доктор сказала, что аутоиммунный процесс есть в организме. А какой не известно. Как это может быть? Не совсем понятно.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-11 22:36
Здравствуйте.
Не совсем понятен Ваш вопрос.
ИРИ - повышен. Ну и что? При многих состояниях ИРИ повышается.
Вы сейчас пуговицу от платья показываете, пусть даже золотую и спрашиваете: "А как платье? Покрой хорош? По фигуре ладно сидит? ".
Отвечаю - ИРИ повышен. Это отклонение от нормы. Обращайтесь к иммунологу. Необходимы обследования.
Наталья 2018-03-12 11:29
Спасибо, Владимир Владимирович. К иммунологу меня направил гастроэнтеролог, т. к. по результатам ФКС в тонком и толстом кишечнике сильное воспаление с глубокими эрозиями и наличием грибов. Плюс была воспалена поджелудочная (отек, асцит) Два месяца пролежала с больнице, при выписке состояние немного лучше. Но, анализы даже на фоне лечения (салофальк, даларгин, октреотид) не в норме, да и чувствую себя не очень хорошо. Вес снизился на 8 кг, часто тошнит, бывает рвота , диарея. Я потому и задала здесь вопрос, что иммунолог не знает ответа. Она поставила диагноз вторичный иммунодефицит по смешанному типу. Меня кроме живота ничего больше не беспокоит.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-12 13:17
Наталья.
ИД-II по смешанному типу, это уже что-то.
Для более полного понимания, нужны ВСЯ иммунограмма + ОАкрови+формула, ручной подсчёт.
Тогда, хоть что-то можно комментировать.