ИФА крови на ВЭБ расшифровка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Беспокоит горло, как будто хочется что то отхаркнуть. Какие процедуры посоветуете ещё пройти, УЗИ пищевода и УЗИ щитовидной железы? У Лора был, направил сдавать ИФА крови.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 12:14
Настя! По данным этого обследования вы болели вирусом ВЭБ. Антитела не вызывают те жалобы, что есть у вас. Вам нужно сдать соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Если ДНК ВЭБ будет выявлена, то нахождение вируса на слизистой может давать эти жалобы. Если вируса не будет, то проходите ФГДС, это может быть рефлюкс. Заброс содержимого из желудка в пищевод. Всего доброго.