Идти у неврологу или характер?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. При рождении в голове была обнаружена киста, мы проделали в 1 месяц курс уколов и физиотерапию, быстро закрылся родничок в 3 месяца, и что в итоге с кистой не знаем. Потом в возрасте 6 месяцев начала закатываться, при каких-то пиковых ситуациях синели губы, не могла делать вдох, обмякала, и бледнела, всё этл длилось минуту. Мы сразу же побежали к неврологу, она сказала что ничего страшного, такое бывает перерастёт, но мы пропили курс чего-то. И по мере взросления закатывания стали реже, и к возрасту 5ти лет, было 1 раз, когда сильно ударилась. У меня сейчас вот такой вопрос, когда не получается обуться или рукав куртки вывернулся и она не может вывернуть, вообщем при каких-либо затруднениях она начинает плакать, сильно, истерить, краснеть. А сегодня тоже самое произошло плюс она начала паниковать и говорить, что не может дышать. Нам стоит идти к неврологу? Или это вопрос характера и воспитания? Меня очень напугала, и я даже вспомнила про кисту эту, про закатывания, и думаю, не может ли киста влиять, вдруг она не рассосалась.
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-13 14:45
Если состояния беспокоят настолько, что готовы давать, хоть иногда, какие-либо лекарства успокоительные и укрепляющие, то и при плохих проявлениях характера имеет смысл идти к врачу для получения таких назначений.