Идиопатична пневмония, пью год медрол, как перестать его принимать? Ак

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ибс, постифартный кардиосклероз, стенокардия напруги, мерцательная аритмия, панкриотит, катаракта, камни в почке и нет жолчного.
Здравствуйте, у меня идиопатична пневмония принимаю год медрол, 7 месяцев по 4 мг. В сентябре 2020 делала КТ и врач разрешил снижая дозу перестать пить медрол. После приема 2 мг в течении 10 дней началась задышка, кашель и температура 37,5 я самостоятельно вернулась к 4 мг и принимаю до сих пор. Начинаю снижать опять температура. Подскажите пожалуйста как правильно сойти с этого препарата.? В связи с карантином нет возможности поехать к пульмонологу, в нашем городке его нет. Зараннее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-27 10:05
Неудачное время для экспериментов. 4 мг оставляем до устойчивого тепла. Затем отменяем медрол по воскресеньям с минимальной физической нагрузкой. Через месяц отменяем в среду. Что по спирограмме и кт?