ИАЖ 22,5 в 31 неделю

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 31,3 дня, сегодня была на УЗИ 3 триместра, поставили многоводие при ИАЖ 22,5, см. Подскажите пожалуйста так ли это? При таких показателях иаж ставят многоводье? Что делать если это так? Чем опасно для ребёнка?
Предыдущее УЗИ было в 28,1 нед. - ИАЖ 19,6 см.
Теги: иаж норма по неделям, иаж норма по неделям при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-17 20:38
Добрый день.
Да, можно говорить о многоводии.
Если на допплерометрии и КТГ нет отклонений, то рекомендовал бы вам динамическое наблюдение за водами.
Платная консультация
Дарья 2019-01-17 20:52
Посмотрите пожалуйста по УЗИ, все ли в норме помимо ИАЖ? И скажите пожалуйста почему 22,5 является многоводьем если в нормах указаны верхние значения иаж 263мм на 31 неделе является верхним значением?
Когда стоит переделать УЗИ чтобы посмотреть количество вод?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-20 16:01
Тазовое предлежание это не очень хорошо.
По разным таблицам могут быть разные значения.
Через неделю, две повторите.