Высота дна матки при беременности

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ув. Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста разобраться. Вторая беременность, последние месячные были 08.11.2016 г. По УЗИ по размерам плода срок соответствует 30 неделям беременности. Но, меня доктор напугал что высота дна матки немного ниже нормы - 28 см, ОЖ - 97. Плод в положении поперек. Водный карман - 46 мм. Остальные показатели в норме. Шевеления есть. Помогите пожалуйста, можно ли по этим данным ставить маловодие?
Цикл месячных - 37 дней. До последних месячных половых актов не было 3 месяца, возобновились с 11.11.2016 г. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 10:38
Здравствуйте. Индекс амниотической жидкости 46 мм?
Платная консультация
Тамара 2017-06-12 11:53
В строчке гне должен писаться индекс амниотической жидкости- ничего не записано, а вот сбоку приписано: М. Водный карман 46 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 11:54
Поняла. Кроме индекса амниотической жидкости количество плодных вод характеризует и другой показатель — вертикальный размер наибольшего (свободного) водного кармана (ВК). Этот размер в норме должен быть в диапазоне от 2 до 8 см (или от 20 до 80 мм), при пограничном количестве вод — от 2 до 1 см (от 20 до 10 мм), а при маловодии — менее 1 см (или 10 мм). Как видите, речь о маловодии у Вас не идет.
Платная консультация
Тамара 2017-06-12 12:45
Спасибо большое! А то доктор что то напугал меня.
Всего Вам хорошего.