Индекс амниотической жидкости

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Меня волнует один вопрос, нормально ли то, что на 21 неделе беременности индекс амниотической жидкости у меня был 18см, а на 25 неделе всего 14. я просто слышала, что он наоборот должен повышаться в это время. Да, он наверное в пределах нормы, но волнует, что понизился (очень боюсь подтекания вод. Выделения жидкие есть, но немного.
Большое спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 19:57
Здравствуйте! Так сделайте тест на амниотические воды
Платная консультация
ольга 2015-06-17 21:03
Да, я ранее (где-то в 24 недели) уже делала, специальную прокладку покупала, был отрицательный тест. Значит это не нормально, что понизился ИАЖ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 21:08
Обычно он колеблется незначительно, или растет. Вот, почитайте - http://pregnant-club.ru/indeks-vod
Платная консультация
ольга 2015-06-17 21:40
Большое спасибо!