Хруст в тазовых костях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический заболеваний нет. Но месяц назад поставили диагноз двухсторонний гонартроз первой степени
При ходьбе очень часто можно услышать хруст (хруст слышит так же человек который находится рядом). При этом хрусте я чувствую как трутся тазовые кости между собой, но боли нет, есть дискомфорт и неприятные ощущения. В последние пол года хруст появляется все чаще. Первый раз обратила внимание на это при ходьбе примерно лет в 16.
Теги: хруст в тазу, дискомфорт в тазовых костях
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-04 14:57
Здравствуйте. Для начала хотелось бы знать, что Вы называете тазовыми костями и из какого места раздается хруст? Может это тазобедренные суставы, или спереди на соединении лобковых костей- так называемый симфизит?
В любом случае для осмотра нужно обратиться к травматологу.
Удачи.