Хруст в тазовой области

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
При занятии гимнастикой имеет место быть хруст в тазовой области но только в передней части. Примерно вот как сгибаются ноги. В этой части. Что это может быть?
Теги: к какому врачу обращаться при сдвиге тазовых костей, хруст в тазобедренной части, хруст в тазовой части
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-20 14:42
Место соединения тазовых костей- симфиз, имеет строение, родственное суставу. Часто после родов возникают воспаления - симфизиты, иногда- расхождения тазовых костей, требующие хирургического вмешательства. В Вашем случае происходят небольшие смещения костей по отношению друг к другу, что и сопровождается характерным звуком. В принципе - это норма, но если появятся более выраженные жалобы, лечением занимаются травматологи.
Удачи.